Раскрыто количество проданных PlayStation 5

Общее количество проданных PlayStation 5 достигло 10 миллионов штук. Об этом сообщает издание VGChartz.

Раскрыто количество проданных PlayStation 5

Фото: globallookpress.comgloballookpress.com

Ссылаясь на собственные данные, авторы отчета сообщили, что за все время с момента поступления консоли Sony в продажу ретейлеры реализовали чуть более 10 миллионов единиц. Конкуренты из Microsoft продали за тот же период 5,9 миллиона приставок Xbox Series X/S. За все время с момента релиза Nintendo Switch — с марта 2017 года — японская компания поставила на рынок 88,4 миллиона девайсов.

Также журналисты раскрыли количество проданных игровых приставок за неделю — с 4 по 10 июля. Лидером глобального рейтинга оказалась Nintendo, которая реализовала около 360 тысяч консолей Switch. На второй позиции с показателем 235 тысяч проданных PS5 разместилась Sony. Замыкает тройку лидеров Microsoft, которая продала 116 тысяч приставок Xbox Series X/S.

В отчете говорится, что за последнюю неделю Nintendo Switch оказалась самой востребованной консолью в Северной и Южной Америке, Азии и Океании, тогда как в европейском регионе лидировала PlayStation 5.

В апреле Sony раскрыла данные о продажах консолей нового поколения. По информации корпорации, с момент выхода в продажу PS5 разошлась тиражом в 7,8 миллиона единиц. Это примерно на 200 тысяч больше, чем было продано PlayStation 4 за аналогичный промежуток времени.

Источник: games.rambler.ru



Добавить комментарий